Право на проживание в квартире - случай с совершеннолетним сыном и несовершеннолетними внуками без согласия собственника
Если сын и его дети зарегистрированы в квартире дедушки, то имеют полное и законное право на проживание .
Если в проживании чинятся препятствия, то надо обращаться в суд
При наличии регистрации в квартире по месту жительства возможно обращение с иском в суд о вселении.
Ольга, вселение возможно в судебном порядке, но при определённых условиях.
Как дедушка стал собственником квартиры? Когда в квартиру были зарегистрированы сын и его дети? Данные вопросы имеют значение, для определения прав у сына и его детей.
В суд надо обращаться. Подробнее нужно с юристом очно обсуждать
Ольга!
В суд обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий к проживанию.