Проблема с регистрацией собственности на недостроенный дом - как решить ситуацию после смерти матери
Земля под домом оформлена?
Можно оформить права на земельный участок, т.к. с момента вступления в наследство Вы уже являетесь собственником незавершенного дома, регистрация в этом случае носит правоподтверждающий характер. Землю можно оформить в собственность или аренду по Вашему у смотрению. Затем в упрощенном порядке зарегистрировать жилой дом на основании документов на землю и кадастрового паспорта на жилой дом. Упрощенный порядок действует до 01.03.2015г. Ст. 25.3 Закона о гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним № 122-ФЗ от 21.07.1997