Что делать, если муж неожиданно не может принять на свидание, на которое были куплены билеты и продукты?
Согласно Приказа Минюста РФ от 3 ноября 2005 г. N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" п.68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.
Порядком предоставления осужденным свиданий не предусмотрены графики.Тем не менее вам вполне могут отказать в свидании на этом основании.Билет возможно сдать и приехать тогда когда ваш муж будет внесен в график.
Вы или ваш адвокат можете попробовать еще раз уточнить в колонии - будет ли 8,12 или в ближайшие последующие дни августа свидание или нет и почему. Если получите ответ о том, что не будет, то Вы вправе сдать билет и получить свои деньги обратно. Чем раньше сдадите билет - тем лучше.