А (извините), не подскажете (кратко), каким может быть этот пункт?
Например, так: "Автор гарантирует юридическую чистоту произведения с точки зрения авторского Права Российской Федерации. Если при создании своего произведения автором были использованы произведения (или их части), обладателем авторских прав которого является другое лицо, Автор обязан своими силами и за свой счет получить все необходимые права на их использование. В случае, если в результате невыполнения Автором своих обязательств Издательство понесет судебные расходы и (или) убытки, они полностью возмещаются Автором в случае, если судебные разбирательства происходили с участием автора, и в решении будет установлена вина Автора. Данное условие сохраняет силу и после истечения срока действия настоящего договора. Примечание. При исчислении ущерба учитываются как затраты "Издательства" на подготовку рукописи и ее тиражирование предусмотренным договором способом, так и упущенная выгода от несостоявшейся реализации книг. Указанныуй ущерб не может быть рассчитан из тиража большего, чем было согласовано с Автором".
Андрей Аркадьевич, большое спасибо за консультацию по авторским правам.
Сергей, Санкт-Петербург