Как выписать бывшего мужа из места жительства при наличии прописки и собственности у отца

Я разведина с мужем, муж прописан у меня по месту жительство. Дом пренодлежит моемуотцу. Могу ли я выписать бывшего мужа из своего место жительство через суд. Или только может выписать его хозяин квартиры, через суд.
Лучший ответ

Собственник дома или его представитель по нотариальной доверенности ( которым можете быть и Вы или адвокат или иное лицо) вправе подать иск в суд.

Спасибо за ответ!

собственник жилья в праве обогатиться в суд с таким заявлением