Вопрос по оплате содержания общего имущества при смерти владельца квартиры до вступления в наследство
Светлана, согласно п.4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Соответственно, да, платить за коммунальные услуги необходимо.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы заявили (в письменном Заявлении) нотариусу, что приняли наследство, то лучше оплатить