Можно ли отправить заявление о уходе в отпуск по уходу за ребенком ценным письмом и избежать увольнения?
Ребенку 2 года. Сама работаю, но решила снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Отдел кадров отказался принимать заявление. Я предупредила, что отправлю его почтой. Заявление написала с понедельника 12 августа. Если я его отправила в пятницу 9 августа ценным письмом с уведомлением, надо ли мне выходить на работу 12 августа и могут ли меня уволить по статье, если не выйду уже? по москве письмо идет 5 дней.
По номеру почтового отправления на сайте www.russianpost.ru отследите, когда Ваше письмо было вручено адресату.
Со следующего дня можете на работу не выходить.