Как оформить право собственности на дачу без официального договора купли-продажи и регистрации земельного участка в росреестре?
Мы с мужем купили дачу. Официального договора купли продажи не было, было нечто на подобие расписки. Продавец нам отдала членскую книжку, т.к. она таким же способом ее покупала. Председатель садового товарищества переписала на нас членскую книжку. Мы хотим оформить дачу в собственность. Что для этого необходимо. В росреестре данный земельный участок не зарегистрирован. Какие наши действия?
Делаете межевой план и подаете документы в местную администрацию. Так как вы вступили в члены садоводства после 2001 года, скорее всего, придется выкупать участок. Все надо было делать грамотно с помощью юристов, а не мутить с переписыванием членской книжки.