Вопрос - Как удочерить нашу дочь, не расторгая моего брака и без женитьбы на мне, но с согласием отца ребенка?

Живем и работаем в Индии с мужем и ребенком. Наш индийский партнер и друг оченьлюбит как свою собственную и хочет удочерить нашу дочь. Юридически на бумаге, тк своих детей у него нет и он хочет обучить ее бизнесу и передать ей в будущем свою империю. Жить мы собираемся все вместе. Как он может это сделать? Через мой развод и женитьбу на мне, а потом удочерение? Отец ребенка дает согласие. Или он может признать дочь своей без женитьбы на мне и нашего с мужем развода? Я естественно от прав на ребенка отказываться не собираюсь. Какие есть варианты?
Лучший ответ

Если это возможно по законодательству Индии, то Вы сможете сделать это через местный индийский суд. В России состояние в браке с будущим усыновителем обязательно.

Спасибо за ответ!
Вы нам очень помогли. Если соберетесь в отпуск , с удовольствием приглашаем Вас к себе в гости на Гоа. Разместим в своем доме на берегу океана. Мой скайп myus985