Последствия семейного насилия - Сумма возмещения и возможные наказания
Как договорятся, есть выплачивают по 200 000 р., есть 5 000 руб. Санкция ч. 1 ст. 115 лишения свободы не предусматривает, но если будет подано заявление частного обвинения и вынесен приговор, то
ст. 115 ч. 1
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.