Как взыскать алименты с бывшего мужа и за какой период их можно взыскать, если неизвестен его адрес проживания?
Сложилась следующая ситуация. От первого брака у меня есть несовершеннолетний сын 12 лет, с первым мужем развелась сама, когда сыну было 4 года. Но жить перестали намного раньше (сыну тогда еще не исполнилось и двух лет).
На алименты никогда не подавала, т.к. тогда считала, что не хочу иметь больше с первым супругом ничего общего.
Сын уже подрос и задумывается о дальнейшем дорогом обучении в вузе. Теперь моя гордыня поутихла и я считаю, что сейчас самое время вспомнить, что поднимать ребенка должна не только мама...
Каким образом мне нужно поступить, чтобы взыскать алименты с бывшего мужа? И за какой период я могу их взыскать?
К сожалению, я не знаю адрес проживания бывшего мужа, знаю, что он уехал в другой город на заработки.
Лучший ответ
Каким образом мне нужно поступить, чтобы взыскать алименты с бывшего мужа?
Подать соответствующее заявление в суд.
И за какой период я могу их взыскать?
С момента обращения. Максимум, + за 3 года, предшествующие обращению в суд.
К сожалению, я не знаю адрес проживания бывшего мужа,
Можно подать по последнему известному месту жительства БМ.
Спасибо большое за ответ!
А если у него только временная регистрация в Санкт Петербурге (и то, я адреса не знаю), а сам он является гражданином Молдавии? Может быть нужно подавать в розыск?