Возникла спорная ситуация с соседкой в хрущевке - угроза составления акта о заливе нашей квартиры без наличия воды. Как решить проблему и избежать неправомерных требований?
Купили квартиру в 5 этажной хрущевке. Делаем ремонт, бабушка из квартиры под нами пришла и сказала что мы ее заливаем и будет составлять акт. Воды в квартире у нас пока нет. При том что наш ремонтник был у нее неделю назад и подтеки у нее уже были. Видно что подтеки очень старые и она просто хочет сделать ремонт за наш счет. Что нам делать?
Лучший ответ
Не соглашайтесь с актом и пичиной залива. Пусть сама докажет, что Вы виноваты.
Спасибо за ответ! А как правильно себя вести в такой ситуации? Что нужно писать в актах? И сколько экз. его должно быть? Если дело дойдет до суда, то каковы (примерно) Ваши расценки как адвоката в таких делах?