Возможно ли оформить долю в наследство гражданину Украины и каковы выходы, если это невозможно?
Нина,добрый день!
Согласно ч.3 статьи 36 Земельного кодекса РФ в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.
Но в Вашем случае придомовая территория принадлежит сельской администрации и сможете взять в аренду для благоустройства....