Дворец или однокомнатка - как сохранить права ребенка и решить вопросы с алиментами в сложившейся ситуации
Такая ситуация: два года назад был развод с мужем и ребенка забрали воспитывать его. не по тому что я пью или еще что то.На тот момент мы делили с бывшем мужем имущество. Большой дом построенный в браке на деньги от продажи дома моих родителей. Ребенок на тот момент учавствовал в приватизации в квартире родителей бывшего мужа. Но они решили продать эту квартиру за долго до строительства дома что мы делили. Деньги положили от продажи квартиры ребенку на книжку а в районной администрации написали постановление по которому муж обязуется выделить ребенку долю в будущем построенном доме. В дальнейшем деньги с книжки ребенка снимаются тож на строительство этого дома. Потом развод. Дом так и не оформили в собственность и на момент раздела его по документам как бы и не было. В конце концом суд обязал его оформить хотя бы тех. паспорт. Мы заключили мирюсоглашение он мне выплатил деньги что я потратила много лет назад при продаже дома родителей на строительство. А я отказалась от доли в этом домк=е в пользу ребенка. Расписка имеется в деле. До этого родители бывшего мужа решили забрать нашего с ним общего ребенка к себе жить. Он сам захотел. Ему на тот момент было 9 лет сказали что если не согласишься оформим его постоянное место жительство с отцом по суду т.к. на тот момент у меня своего жилья не было. Всё это оформили у нотариуса. Щас я купила однокомнатную квартиру на те деньги что получила от бывшего мужа и добавив столько же еще. Вышла за муж и родила еще ребенка. Щас старшему сыну 12 и он хочет жить со мной и моей новой семьёй.Бывший муж хоть и не проживает со своими родителями но прописался к ним и к ребенку следовательно. Сам живет в другом городе в том доме что мы когда то построили. Тоже с новой семьёй.Площадь моего жилья щас составляет 18 кв.метровБывший муж хочет подавать на алименты если я не заберу ребенка к себе. Как быть чтоб ребенок не потерял то что ему положено по зпкону в доме отца? И как быть с алиментами если я в декретном отпуске?
Лучший ответ
Вам следует очно обратиться за юридической помощью. В ходе краткой интернет-консультации такие вопросы не разрешаются. Всего доброго!
Спасибо за ответ!