Около реки обнаружен труп - полицейскому грозит оплата утонувшей радиостанции
Здравствуйте! Все зависит от того как вы написали рапрот. На какие законодательный акты ссылались. Если с вас взыщут этот ущерб, вы будете вправе обжаловать распоряжение начальника вышестоящему начальству, прокурору или в суд. Так как это будет незаконно. Согласно ст.239 ТК РФ: "Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику". А согласно ст.238 ТК РФ:"Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб". Удачи!