Работаю по трудовому договору, но боюсь не получить деньги за отработку при увольнении. Что делать?
Такая ситуация я работаю по трудовому договору... там написано мол при увольнение отработка... а я работаю меньше месяца. Боюсь что в последствии отработки вообще не получу денег т.к. начальник мутный какой то и не сложились взаимоотношения с ним. как мне быть?
Валентина, добрый вечер.
При увольнении по собственному желанию согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК) работник обязан уведомить своего руководителякак минимум за две недели до даты увольнения. Это и есть "отработка двух недель". Хотя возможно по взаимному согласия уволиться и без этой "отработки".
Вам следует самой ознакомиться со статьями 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.
Удачи Вам.