Избили и отправили в больницу, но полиция не реагирует - какие сроки и что делать в данной ситуации?
Сергей, добрый день!
Ход Вашего дела сейчас будет зависеть как от Вас, так и от тяжести нанесенных Вам повреждений. Важно не допустить т.н. "замятия дела", что распространено по такого рода делам. Согласно закона, срок для до следственной проверки 3 суток, может быть продлен до 10 суток, по истечении этого срока необходимо выяснить что с Вашим делом, при необходимости связаться в с правоохранительными органами, которые должны заниматься расследованием Вашего дела, обжаловать их бездействие в суд. Тяжесть последствий будет решать особенности квалификации дела. В настоящий момент вы обладаете правами заявителя, при возбуждении уголовного дела будете потерпевшим представлять Ваши интересы в процессе может только адвокат по статусу. У профессионала решение этих вопросов произойдет быстрее. Если есть дополнительные вопросы звоните: 99-23-70.