Может ли он быть так составлен, чтобы мой муж при разводе не смог бы претендовать на половину комнаты.
Состою в браке 5 лет. Есть ребенок 3 лет. Хочу приобрести комнату по договору купли-продажи. Может ли он быть так составлен, чтобы мой муж при разводе не смог бы претендовать на половину комнаты. Очень благодарна Вам за ответ. Елена.
Вы можете заключить брачных договор, в котором указать. что данная квартира хотя и будет приобретена в период брака, но будет являться вашей личной собственностью. Договор купли-продажи квартиры является возмездным, и , соответственно, к таким правоотношениям применим режим общего имущества супругов (ст.34 СКРФ).