Какие варианты жилья имеют право на получение семья, прописанная в аварийной квартире и имеющая в собственности дом, купленный на материнский капитал?
В квартире, признанной аварийной, прописаны 9 человек. Моя свекровь, 2 сыновей, 2 невестки, 4 внуков. При переселении в другое жильё нам опять же дадут 2 - х комнатную квартиру на всех или же мы имеем право получитьотдельные квартиры или хотя бы одну квартиру, но большей площадью? Если да, то будет ли учитываться, что у нас с мужем есть в собственности дом, купленный на материнский капитал?
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от местного законодательства. В рамках федерального - нанимателям могут представить просто не худшее жилье, собственникам - только компенсацию.
Спасибо за ответ!