Как заставить отца выплачивать алименты, если ребенок не записан на него - ситуация и возможные решения
У меня вот такая проблема: В июне 2011 года я начала жизнь в гражданском браке с Алексеем. В июле я забеременнела, в сентябре сообщила ему о беременности и он сразу же исчез. Я родила, ребенка конечно записала на себя. В октябре этого года нам уже 1,5 года. Пособие платить прекратят в садике мест нет, компенсацию за сад в нашем регионе не выплачивают. Такая ситуация и на работу выйти не могу, сына не с кем оставлять, и жить не на что. Подскажите пожалуйста, как я могу заставить отца выплачивать алименты (ведь сын на него не записан), что можно сделать в моем случае? Заранее благодарна и с нетерпением жду ответа!
Необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства. Если предполагаемый отец будет возражать, назначить экспертизу. В случае если отцовсто будет установленно- договориться с отцом о размере алиментов. Если к согласию не придете, алименты устанавливать через суд.
Процедура долгая, но вариантов других нет.
Наталья,
Подскажите пожалуйста,как я могу заставить отца выплачивать алименты (ведь сын на него не записан), что можно сделать в моем случае?
В данном случае. Вы можете подать заявление в рай (гор) суд по месту жительства потенциального отца, об установлении отцовства и выплате алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК и вынесет решение. В данном случае могут быть два варианта. рай (гор) суд установит отцовство. а взыскание алиментов передадут в мировой суд.
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов.
Здравствуйте, ничего вы не сможете сделать пока через суд не установите отцовство!