Спор между председателем профсоюза и руководителем о согласовании актов о премировании работников и действии Закона о защите персональных данных
Председатель профсоюза требует, чтобы все локальные акты, включая о премировании каждого работника, согласовывались с ним, ссылается на конкретную статью ТК. В Положении же записано, что руководитель сам даёт оценку труда каждого сотрудника и устанавливает размеры поощрения. Кто прав? Должен ли действовать Закон о защите персональных данных в этом случае?
Олег. а при чём здесь защите персональных данных???
Нужно читать Колдоговор. в нём как правило, указывается на обязательность согласования премирования с председателем профсоюза. если данный пункт включен в Колдоговор. то обязаны согласовывать.