Способы выделения доли мужа из совместного имущества с бывшей сожительницей

У моего мужа с бывшей сожительнецей преобретина квартира, приватизирована на двоих детей, сожительницу и мужа в равных долях. Как можно выделить долю мужа из бывшего совмесного имущества.
Лучший ответ

Если между участниками долевой собственности не достигнуто соглашение о выделе доли, то следует обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре, либо взыскании компенсации за долю в долевой собственности.

Перед подачей иска следует обратиться к экспертам, которые дадут заключение о возможности раздела имущества и выделе доли, либо компенсации.

В рамках судебного процесса суд назначит экспертизу о возможности выделения доли, по заключению которой примет решение.

Спасибо за ответ!