Как составить заявление об оспаривании штрафа, взысканного Русским Стандартом, и о расторжении договора в одностороннем порядке?
Русский Стандарт взыскивает с меня через суд. приставов какую-то задолженность. С пенсии удерживают 50%.Сейчас я готовлю иск об оспаривании этой задолженности. Но на днях я получила от коллекторов претензии по этому же счету и требованием погасить задолженность иначе они обратятся в суд. Что делать? Как составить заявление о расторжении договора в одностороннем порядке?
Здравствуйте, Лидия Андреевна!
Вам необходимо обратиться в судебному приставу-исполнителю и выяснить, на основании какого судебного постановления возбуждено исполнительное производство и производится удержание 50% с Вашей пенсии. Если на основании судебного приказа, который Вы не получали, Вы вправе получить его в суде и в течение 10 дней подать на него возражения. В таком случае судебный приказ будет отменен. Если на основании решения суда, то Вас должны были уведомить о рассмотрении дела. Прежде чем составлять иск о расторжении договора, надо выяснить все обстоятельства и ознакомиться с документами.
Удачи!
Здравствуйте, Лидия Андреевна!
Уточните, пожалуйста, какой договор именно Вы хотите расторгнуть в одностороннем порядке?
По-видимому, Русский стандарт продал Ваш долг коллекторам либо заключил с ними договор на оказание услуг по взысканию денежных средств. Если долг продан - исполнительное производство у приставов подлежит прекращению.
Если у Вас есть скан претензии, пришлите посмотреть. Пока не разберетесь в ситуации, платить коллекторам не советую.