Как оформить свидетельство о праве собственности на основе договора купли-продажи - необходимые документы и органы, к которым следует обратиться

Есть договор купли продажи но нет свидетельства о праве собственности, как оформить свидетельство, куда обращаться и с какими документами. Спвасибо.

Лучший ответ

Елена необходимо видеть документы! Если сбросите мне по электронной почте посоветую более конкретно!

Елена, здравствуйте! Если данный договор купли-продажи был совершен до 1998 года, то на нем должен стоять штамп о регистрации в КМЖ (ДМЖ) г. Москвы. И получить свидетельство о гос. регистрации права собственности, конечно, можно, но только делать это совсем необязательно. Если хотите иметь, именно, данный красивый документ (свидетельство о гос. регистрации права собственности), то Вам нужно обратиться в любой отдел Управления Росреестра по Москве. С собой иметь указанный договор купли-продажи и его ксерокопия, а также кадастровый паспорт.

Если же договор купли-продажи был совершен после 1998 года, но в ЕГРП право собственности не зарегистрировано, то нужно знать, когда именно был подписан этот договор: после 1998 года , но до 1 марта 2013 года или после. И нотариальный он или нет. В этом случае я бы рекомендовала бы Вам еще раз задать вопрос, уточнив информацию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!