Я если бы мои квитанции потерялись бы, как бы я потом доказывал, что я не верблюд?
Здравствуйте, Александр! Вам следовало приложить к заявлению оригинал платежного документа, а копию оставить себе. На копии останется вся информация о банке, дате и пр., так что Вы всегда сможете доказать факт платежа. Поэтому советую выполнить требования налогой инспекции. С уважением, адвокат
Требования инспекторов не основаны на законе.
Представление оригинала платежного документа не предусмотрено Налоговым Кодексом в качестве условия возврата излишне уплаченной суммы налога, поэтому исполнение такого условия при подаче заявления не требуется.