Москва, 14.08.2013, 21:39

Заблокированный счет на отдыхе - как решить проблему с банком на Украине?

Вопрос №2593011 из г. Москва
опубликован 14.08.2013, 21:39
У нас проблема, мы находимся в отпуске на Украине. У нас заблокировали счет (именно счет дебетовой карты) Решать вопрос отказываются. Я направила письмо через интернет банк в тех. службу. По телефону заявку на разблокировку счета приняли, но помочь отказываются. Я креплю письмо написанное в банк. В нем описана вся ситуация подробно. Скажите, как нам в этой ситуации общаться с банком? Спасибо за консультацию! Добрый вечер (если его можно назвать добрым) Находимся в данный момент на Украине. Мы приехали всей семьей! Семья из 6 человек. В данный момент сложилась такая ситуация, что мы находимся в отеле, нам пора выезжать, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТЕЛЬ! ТАК КАК ЭТА КАРТА ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ НАШИМИ ФИНАНСАМИ! БОЛЬШЕ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ У НАС НЕТ! МЫ ТРИ МЕСЯЦА КОПИЛИ И ПЕРЕЧИСЛЯЛИ ДЕНЬГИ С ЛИЧНОГО КИВИ-КОШЕЛЬКА (С ОДНОГО НОМЕРА) ДАБЫ НЕ ВЕЗТИ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ НА УКРАИНУ! Теперь выясняется что наша карта-счет заблокированы! Вы просто без объяснения причин лишили нас средств к сосуществованию в чужой стране! На нас вызывали уже полицию! И помочь нам некому! Все родственники с нами в этой ситуации! Заявку на разблокировку карты мы оставили, но ваши сотрудники пообещали разблокировать наш счет, но просто ушли по окончании своего рабочего времени оставив нашу проблему не решенной! Мы вынуждены остаться до утра! И это с 3-х летним ребенком! Полиция зафиксировала вызов, и нам угрожают уголовным делом! Завтра мы будем вынуждены обращаться в посольство. И в остальные вышестоящие организации! Чеки с автомата, с которого клали деньги СЕБЕ на счет у нас все имеются! Закон мы не нарушали! Мы всей семьей копили на наш отпуск. И при заключении договора с вами, в вашем отделении нам не сказали что пополнять счет нельзя через терминалы киви! Хотя при оформлении карты мы рассказывали что хотим пользоваться картой сугубо на отдыхе! Уточняли в каких случаях возможно блокировка карты! Ничего подобного нам не объясняли! На московском телефоне у нас заканчиваются деньги! С украинских телефонов нам не дают информации! Вы поставили людей в очень сложную ситуацию так как нас счет за отель растет с каждым днем! Ситуацию вам описали! Теперь вопрос: как нам доказать что финансы на нашей карте поступили без нарушения законодательства? Я могу предоставить все чеки пополнения нашего счета! Я повторю! Пополнение счета производилось с одного терминала и номера телефона. Лично мной! Это деньги моей семьи! И мы их откладывали на отпуск! Очень просим разобраться в ситуации В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ! Нам бы очень не хотелось доводить эту ситуацию до суда, решить эту нелепую проблему и остаться клиентами вашего банка. Спасибо. Ждем решения проблемы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в информ.службу банка через интернет или свяжитесь по телефону.

Ряд банков устанавливает ограничения в «опасных» регионах. К ним часто относят Украину, Англию, США, Турцию, Италию и др.

- карты блокируют в случае подозрения участия карты в отмывании преступных доходов и других финансовых махинаций

- также банковская карта будет заблокирована, когда велика вероятность компрометации карты – попадание данных карты в третьи руки.

Разблокировать карту чаще всего легко. Достаточно позвонить в банк по указанному на карте телефону и идентифицировать себя, назвав кодовую информацию. В разных банках разблокировка происходит в разные сроки. Иногда это может затянуться на сутки после обращения.

Банки не перестанут блокировать карты, заподозренные в компрометации даже если клиент напишет заявление о том, что берет ответственность за судьбу карты на себя.

Сотрудники банка рекомендуют оповещать банк о совершении крупных или подозрительных покупок, также оповещать при отъезде за границу, о расходах, которые вы будете делать в отпуске – это защитит вашу карту от блокировки.

Также банкиры советуют иметь запасную карточку при дальних поездках, чтобы избежать испорченного отпуска из-за блокировки карты.

Сохраняйте все чеки,вы имеете право подать в суд, чтобы компенсировать свои издержки, моральные и нравственные страдания.

14.08.2013, 21:40

Уточняю! целый день я на связи с банком именно по телефону! письмо является дополнением. банк вразумительных объяснений мне не дает. Имеет ли право банк на блокировку моего личного дебетого счета? Кредитов в банке нет!

14.08.2013, 21:47

Имеет ли право банк на блокировку моего личного дебетого счета?

Зависит исключительно от причины блокировки. выясните, а потом зададите вопрос.

14.08.2013, 22:05

ЗАБЛОКИРОВАЛИ не карту! заблокировали конкретно сам счет! Я не могу даже с интернет банка сделать манипуляции. Заблокирован не по причине опасных регионов! Заблокирован по причине перевода денег на сам счет с терминала киви! Еще раз повторюсь! Заблокирован основной счет!

14.08.2013, 21:54

Евгений, обращайтесь в банк лично и выясняйте, юристам сайта не видно причины для блокировки Вашего счёта. впрочем как и Вам.

14.08.2013, 22:04