В связи с беспорядками в Египте можно ли перебронировать тур на другую страну. Тур куплен на 20 августа 2013. Спасибо.
В связи с беспорядками в Египте можно ли перебронировать тур на другую страну. Тур куплен на 20 августа 2013.
Спасибо.
Ольга Николаевна. Вам придется расторгнуть договор с турфирмой. МИД на днях сделал заявление о том, что туристам стоит воздержаться от посещения Египта. Это важный для вас факт, позволяющий расторгнуть договор в связи с существенным изменением обстоятельств - то есть появлением угроз жизни и здоровью туристов в стране временного пребывания. В этом случае расходы никакие в связи с отказом от турпродукта вы не понесете. А после расторжения договора вы можете приобрести другой тур. Сдвинуть сроки поездки тоже можно, но этот вопрос согласовывается с турфирмой. И вы уверены, что через неделю, две, три в Египте станет спокойнее? Я не уверен, турфирма, скорее всего, тоже. Здесь наиболее важны по этому поводу комментарии наших компетентных органов - Ростуризма, МИДа, Роспотребнадзора.