Последствия отсутствия подписи сотрудника на акте о выполненных работах по договору подряда для компании
С сотрудником был подписан акт о выполненных работах по договору подряда в двух экземплярах. На своем экземпляре сотрудник не поставил свою подпись, но стоит подпись руководителя и печать организации. Чем это грозит для компании, если сотрудник обратится с этим актом в налоговую и т.д.
Заранее спасибо за ответ!
Вообще не волнует, что там с его экземпляром, ваш то экземпляр оформлен должным образом?
Уважаемая Ольга, г.Липецк !
Во-первых:
По Договору подряда субъектами правоотношений являются Заказчик и Подрядчик, а НЕ Сотрудник ???
После выполнения работ Заказчик и Подрядчик подписывают Акт сдачи-приёмки работ.
Во-вторых:
Главным признаком признания документа является его подписание правомочными лицами.
При этом, печать НЕ является главным признаком документа.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 15.08.2013г
17:18 моск.