Правомерность сокращения сотрудников и возможные действия для сохранения рабочего места
В нашей организации происходит сокращение сотрудников. 28 октября дали на подписание ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, где предупреждают о предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудников (приказ...). Но под сокращение попадают только 2 сотрудника из 4-х. Предупреждение было в 2-х экземплярах, без печати и полных реквизитов организации, на своем экземпляре свою подпись не поставила. Правомерны ли их действия и что можно сделать в этом случае, чтобы сохранить свое рабочее место?
Если один экземпляр с вашей подписью остался у РД, тогда нарушения нет. Закон не предусматривает наличие реквизитов и печати.
Здравствуйте. В случае незаконного увольнения, обращайтесь в суд