Каким образом можно приватизировать квартиру, если она получена через договор социального найма и муж является не нуждающимся в жилье военнослужащим?
Имеется квартира, которая ранее была как служебная и получен ордер на это жилье оформленый на отца военнослужащего. При выходе отца на пенсию и переезда жилье сдано в муниципальный орган и оформлен договор социального найма на мою супругу. Может жена подать заявление на приватизацию данной квартиры при этом я (муж) являюсь военнослужащим и в Мин. обороне признан как не нуждающийся в жилье. Каким образом мы можем приватизировать квартиру. Совместно? Или на жену?
Лучший ответ
Ваша жена имеет право приватизировать квартиру как единолично, так и с вами в равных долях. если имеются несовершеннолетние дети,они тоже будут принимать участие в приватизации (участие обязательно)
Спасибо за ответ! возможны какие либо трудности если я военнослужащий и имею собственость