Проблемы возврата займа - уголовное дело, невозможность ареста имущества и пассивное поведение заявителя. Как найти решение?
Не могу вернуть деньги. Есть договор займа. Пол года не отдает. Заведено уголовное дело на того человека. Арестовать имущество не получается, на человеке только третья часть дома и сын типа инвалид. Я заявление не подавал. Смысла нету. Что бы потом отдавал тот человек мне пол жизни по 2 тысячи! Что можете подсказать в этом случае?
Других вариантов нет, как обратиться с иском в суд и получать по 2 т р, может в последующем его доходы увеличатся и расчет произойдет быстрее. Если не обратитесь в суд, можете потерять всю сумму, из за пропуска срока давности.