Вопрос исковой давности - Можно ли применить 3-летний срок для уменьшения долга по коммунальным платежам, если ТСЖ подало в суд за суммы, выходящие за пределы этого срока?

Можно ли применить исковую давность 3 года, по уменьшению долга, по оплате коммунальных платежей поскольку ТСЖ подало в суд и у меня имеются долги за пределами этого срока (т.е. в суд подали в июле 2013 г, а долг предъявлен ранее июня 2010 г. ). И если ТСЖ заявит ходатайство о восстановлении этого срока, то на каких основаниях оно может это делать, чем обосновать? Ведь должна быть веская причина пропуска, с учетом того, что квитанции по оплате я забираю под роспись каждый месяц у диспетчера?
Лучший ответ

заинтересованная сторона может ходатайствовать о применении срока исковой давности. А как будете обосновывать - думайте сами. Но имейте ввиду - если вы не оплатите долги , их оплатят ваши соседи, которым вы мило улыбаетесь...

Спасибо за ответ! Но не забывайтесь, что вы юрист, а не духовник! И лучше таких советов никому не давайте, т.к. его знает любой более-менее грамотный человек. Лучше Тсж призовите к совести, за обогащение в счет глупых соседей, которые платят и бояться сказать против!