Порядок получения налогового вычета при покупке квартиры родителями - условия, сроки и размер
Елена
согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
(абзац введен Федеральным законом от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей.
Подавать уточненные декларации за это время - до 30 апреля 2014 г.. Возможно, что налоговая будет делать камеральную проверку по декларациям - это ещё три месяца. Если камеральная проверка проводится не будет, то НВ предоставляется без задержек.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))