1. Возможность расторжения трудового договора во время отгулов.\n2. Корректность записи p.11 ч.1 ст.81 ТК РФ в трудовой книжке.\n3. Допустимость обращения работодателя в ВУЗ для проверки диплома.
1. Имел. По закону, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Однако отгул - это не отпуск и не период временной нетрудоспособности, это дни отдыха, предоставляемые работнику за отработанные ранее часы за пределами рабочего времени.
2. Правильно - "по пункту 11 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации".без сокращений. Но это несущественная ошибка, не влияющая на законность увольнения при отсутствии иных прочих условий и обстоятельств.
3. Закон не запрещает запрашивать данные сведения.
4. В судебном порядке, путем обращения в суд с иском о взыскании невыплаченного расчета, пеней и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца со дня увольнения. Отсутствие денег у предприятия не основание для отказа в иске, а вопросом прямого исполнения решения, вступившего в законную силу, будут заниматься судебные приставы.