Как оплатить коммунальные услуги за приватизированное жилье, если собственники отказываются платить и угрожают выселить через суд?
По закону это обязанность оплаты коммунальных услуг ложится на собственников приватизированного жилья, которые грозятся выписать Отказника в связи с неуплатой, но и брать деньги не хотят (с надеждой выселить по этому основанию через суд). Как фактически (без участия собственников) исполнить обязанность Отказника приватизированной квартиры, оплачивать его долю коммунальных услуг? Ждать решения суда или можно предпринять какие то меры самому?... Лицевой счет разделить уже нельзя, квартира приватизирована.
Нет по закону все жильцы квартиры несут бремя содержания на равне и с собственниками. Его все равно не выпишут, так как тот кто отказался участвовать в приватизации имеет право пожизненного проживания.
Разделите коммунальные платежи - это можно.
Здравствуйте. Вам необходимо разделить в судебном порядке квитанции об оплате коммунальных услуг.
Квитанции нужно разделить в судебном порядке.