Необходима помощь в решении проблемы с оставлением дочери при разводе с женой
Здравствуйте, Роман !
1. законный выход один : подать заявление в суд по последнему известному местонахождению жены - Вы это рассматриваете как г. С-Петербург, ваше последнее совместное место жительства ( ч. 1 ст. 29 ГПК РФ). В целом проблема подсудности может оказаться сложной. Необходимо уточнения вопроса - чьи вы все граждане; где были зарегистрированы в последнее время, было ли разрешение от Вас на выезд ребенка за границу?
Украина и Россия являются участниками Минской конвенции о правовой помощи , в том числе по семейным делам. Судебный процесс может оказаться длительным, поскольку взаимодействие осуществляется через поручения.
2. Иск называется " Об определении места жительства ребенка и порядка общения с ребенком. Иск довольно сложный .В своем иске Вы должны просить о закреплении в качестве места жительства ребенка - Вашего места проживания ( регистрации), а также детально указать вариант общения Вашей бывшей жены с дочерью вплоть до часов в конкретные дни.
3. Третья проблема - поиск доказательств со своей стороны - все , что Вы указали в качестве оснований ( в Вашем вопросе) - должно быть задокументировано. Во- вторых, Вы должны сформулировать запросы , которые помогут получить необходимые доказательства из Украины., С уважением, адвокат Борисов Евгений Станиславович, Петербург