Как получить новое водительское удостоверение без пересдачи экзаменов после уничтожения старого
У меня очень запутанная ситуация. Пожалуйста, не поленитесь, попытайтесь помочь. Дело было так. В 2006-м году меня лишают водительского удостоверения за нетрезвую езду. В то время я был прописан в городе Казань. По окончании срока лишения я физически не смог забрать свои права. В 2010-м у водительского удостоверения истекает срок давности (10 лет). И в 2011-м их просто уничтожают, как невостребованные. На данный момент я прописался в Подмосковье. Взял из городского ГИБДД города Казани справку о том, что моё водительское удостоверение было уничтожено, прошёл медкомиссию. ГИБДД-шники в Казани сказали, что с этими документами я смело могу обратиться в своё ГИБДД и мне обязаны выдать новенькое водительское удостоверение без пересдачи экзаменов и без каких либо проволочек. Кто знает, так ли это на самом деле? Заранее благодарю:))
Согласно ч. 5 Статья 32.6. КоАП РФ Порядок исполнения постановления о лишении специального права
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.
Таким образом водительское удостоверение уже уничтожено.
Если у Вас экзаменационная карточка осталась на руках - это хорошо. В этом случае права Вам обменяют без проблем. Экзамены сдавать не нужно.