Метраж квартиры - важный аспект приобретения жилья по социальной ипотеке?
Одно из условий при приобретении квартиры надо учитывать метраж не менее 10 м2 на человека с учетом уже имеющегося жилья.
Для точного ответа на данный вопрос вам необходимо ознакомится с программой, которая действует в рамках социальной ипотеки. По общим правилам жилье должно быть доступно. Поэтому вам нужно ознакомиться с самой программой "Социальная ипотека"
Согласно Закону Липецкой области №120 - ОЗ В целом же размер общей площади жилого помещения с учетом которой определяется размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья определяется: 33 кв. м. для одного человека, 42 кв.м.