Упрощенное получение гражданства РФ для жителей Казахстана - случай семьи из г. Астана
Родился в г. Оренбург, в 1950 г., супруга родилась в Оренбургской обл. в 1952 г., у супруги мама и братья живут в РФ, наш сын с семьей живет в РФ, гражданин РФ. Есть ли упрощенное получение гражданства РФ. Мы живем в г. Астана, Казахстан.
Виктор Андреевич, в соответствии со ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" в упрощенном порядке вступить в гражданство РФ могут иностранные граждане которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ; имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданство этих государств и остаются лицами без гражданства.