Необходимость предоставления справки о доходах при подаче на алименты - нарушение сроков и действия мирового суда
В мировом суде, для того чтобы подать на алименты ТРЕБУЮТ справку с работы мужа, дали даже листок на работу. Я передала его на работу бывшего мужа (мы работаем в одной организации), прошло 2 месяца и тишина. При разводе в суде спрашивала у судьи, если ли срок в который должны мне предоставить организация такую справку, ответ был ошеломляющий:-срока нет, они могут вообще не дать справки. Как мне быть?
напишите заявление о выдаче судебного приказа, и в просительной части ходатайствуйте о предоставлении справки 2НДФЛ с организации,где работает муж, при этом ссылайтесь на часть 2 ст. 57 ГПК РФ. Объясню данная ст. 57 ГПК РФ, устанавливает обязанность суда истребовать недостающие документы,и бегать ни замужем, ни за бухгалтерией ненадо.
удачи