Перспективы дольщиков при признании недействительными сделок с застройщиком
Застройщик признан банкротом, параграф 7 гл. 9 не применен, так как в процедуре наблюдения получено разрешение на ввод в эксплуатацию, квартиры переданы дольщикам по акта приемки-передачи, права собстьвенности оформлены. В настоящее время введено конкурсное производство. Конкурсный управляющий подал заявление о признании недействительными всех сделок с дольщиками по подписанию актов приемки-передачи квартир. Какие перспективы у дольщиков?
Здравствуйте Игорь! Я не знаю по каким основаниям (скорее всего ст. 61) конкурсный управляющий оспаривает сделки, но Законом о банкротстве конкурсному управляющему дано право на оспаривание сделок. Если нет нарушений при сделки, то дольщиков ждут их собственные квартиры, в данной ситуации многие квартиры уходят налево.