Работодатель отказывается предоставить учебный отпуск - куда обратиться?
Я закончил духовную семинарию - учебное заведение, которое не имеет государственной аккредитации, поступил в вуз, имеющий такую аккредитацию, причем в ректорате мне так и сказали, что ваше образование не считается за образование с точки зрения Минобра и гос-ва, теперь же работодатель отказывается предоставлять учебный отпуск в связи с тем, что это образование у меня второе. Куда обращаться с заявлением? В трудовую инспекцию.
Добрый день.
Да, в трудовую инспекцию и прокуратуру района.
Предварительно письменно обратитесь к работодателю с просьбой предоставить вам отпуск.