Муниципалитет отказал ОАО в приеме в муниципальную собственность жилого помещения - анализ правомерности решения
Муниципалитет ответил отказом на письмо ОАО, о приеме в муницип. Собственность жилого помещения, вынесенного из уставного капитала ОАО, ссылаясь на п.6 ст.14 ФЗ от 06.10.2006 г. №131, а именно, проживающие в жилом помещнении не являются малоимущими и поэтому с ними невозможно заключить договор соц. найма с дальнейшей приватизацией. Живем в данном помещении с феврая 2004 г. по договору-найму специализированного жил. момещения, другого жилья нет, постоянной прописки в данном помещении нет. Правомерен ли отказ муниципалитета? Если нет, на какие законы, статьи ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна, на чьем балансе находится жилое помещение? Не совсем ясно, оно в собственности физических/юридических лиц? Желательно бы почитать тект отказа, чтобы оценить его законность..
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Находится на балансе ОАО. Текст отказа практически весь в моем вопросе. Спасибо.