Проблема с заказом в интернет-магазине - товар не доставлен и отказываются вернуть деньги
Делала заказ в интернет-магазине. Всегозаказывала 4 позиции товаров. Из них 3 пришли. Но четвертая нет. Связывалась с представителем магазина, так как на самом сайте написано, что если товар не пришел за 60-ти дневный термин, то они деньги возвращают. Прошло уже более 70-ти дней. Обещали вернуть, но так и нет ничего... В скайпе сообщения игнорируют. Есть ли мне смысл писать заявление в милицию о мошенничестве?
Добрый день, Людмила!
К сожалению, в милиции Вам ответят, что это гражданско-правовые отношения и откажут в открытии уголовного дела. Вам необходимо написать претензию на адрес интернет-магазина (владелец скорее всего частный предприниматель), распечатать ордер заказа и квитанцию об оплате за 4 позиции товара, накладную о получении 3 позиций и скорее всего готовиться к суду.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Юридический центр Аверс Легал