Сообщение о задолженности жильцов на доске объявлений - нарушение закона о персональных данных?
На доске объявлений у дверей подъезда разместили информацию о задолженности жильцов по квартплате. Как это вяжется с законом о персональных данных?
Здравствуйте! Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Действия УК относятся к самоуправству, а точнее разглашению персональных данных.
Предусмотрен штраф по ст. 13.11 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях