Условия выкупа и продажи долей дома и земли в случае заниженной оценки и отказа сособственника
Я являюсь собственником 1/3 дома и 1/3 земли. Сособственником была произведена оценка. Оценка очень сильно занижена.1)Могу ли я выкупить 2/3 домовладений сособственника, по произведённой им оценке?2)В случае отказа продавать мне 2/3 домовладений, могу ли я обязать сособственника произвести раздел в натуре?3) Могу ли я продать третьему лицу свою 1/3 по имеющимся документам на право владения мною 1/3 дома и земли по установленной мною сумме (без раздела в натуре), в случае отказа покупать мою долю сособственником?
Лучший ответ
Да, все это возможно. Самое главное - при продаже третьему лицу - соблюсти требования о преимущественном праве покупки сособственником, а при реальном разделе - доказать, что он возможен
Спасибо за ответ!