Проблема парковки перед моим таунхаусом в коттеджном поселке - разрушение ступенек и отсутствие правил

Я проживаю в таунхаусе в коттеджном поселке. Перед ним проходит внутрипосолочная дорога. Наши соседи имеют две машины. Одна помещается вдоль их тауна, а вторая нет, и поставив ее за первой своей машиной, они закрывают треть дороги перед моим тауном, закрывая построенные мною ступеньки к дороге. Русский язык они не понимают, проблему кулаками вряд ли можно решить (не пацаны ведь уже). Есть ли правила или законы, регламентирующие парковку машин перед тауном?
Лучший ответ

Законодательство на "свободной" территории имеется, а вот на "закрытых" территориях могут устанавливаться руководством Правлений соответствующих управляющих компаний, принятых на общем собрании этой "закрытой" территории - коттеджном поселке.