Выпишут ли меня из приватизированной трехкомнатной квартиры без моего согласия, если она будет продана моим братом, собственником?
Я прописан в трехкомнатной приватизированной квартире, собственником которой является мой брат. Доли я не имею. Сейчас квартира стоит на продаже. В случае продажи квартиры меня выпишут без моего согласия? Спасибо.
Если Вы отказались от приватизации этой квартиры, то имеете пожизненное право пользования ею, в том числе и при смене собственника, и Вас не снимут с регистрационного учета даже в судебном порядке. Если Вы просто зарегистрированы в квартире, то Вас суд признает прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета по иску брата либо нового собственника.
да могут выписать в судебном порядке