Скрытые комиссии - Когда Тиньков Кредитные Системы обходятся драконовскими процентами за снятие наличных с банкоматов сторонних банков
После оформления кредитного договора с Тиньков Кредитные Системы выяснилось что предоставляя свои кредитные карты они совсем не побеспокоились о наличии своих банкоматов и потому для получения наличных денежных средств пришлось пользоваться услугами банкоматов сторонних банков. При том выяснилось что ТКС не информируя об этой детали дерет драконовские проценты за снятие наличных денежных средств с банкоматов сторонних банков. Для нас это было равносильно покупке СИМ-карты оператора не имеющего своих частот и вынуждающего пользоваться роумингом, и при том нещадно за это штрафуя. Является это нарушением законодательства и можно ли взыскать с ТКС моральный и материальный вред?
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
Возможно, есть смысл сослаться на нарушение вашего права как потребителя финансовых услуг на информацию о данной услуге, позволяющей эффективно ее использовать.
В соответствии с ФЗ "О рекламе",
Реклама финансовых услуг
Реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна:
умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.