Защита матерей с детьми - возможность работы из дома и право на отпуск
Моя дочь, прервав отпуск по уходу за ребенком (ребенку сейчас 9 месяцев), вышла на работу. Работает в офисе только из дома копирайтером в рекламном агентстве по шесть часов в день. Проработав так 4 месяца ее руководство обязало ее выйти работать в офис, тем самым, вынуждая ее опять уйти в отпуск по уходу за ребенком, ведь ребенок еще маленький. Есть ли в законе какая либо защита для таких женщин с детьми. Ведь в законе есть такое право для женщин, что они могут прервать отпуск по уходу за ребенком и работать на дому. А вынудить ее выйти в офис имеет ли право работодатель? Заранее, спасибо.
Здравствуйте! В трудовом договоре, заключенном с организацией, должны быть прописаны условия труда. Должно быть указано место работы и подразделение в организации либо, внесены положения о надомной работе. Место работы- это существенное условие трудового договора, изменить его можно только по соглашению сторон.